Украинец Темиров проиграл бронзовый финал Олимпиады-2020 по борьбе

image

Проиграл из-за набранного очка соперником во втором периоде.

Украинец Ленур Темиров проиграл в бронзовом финале Олимпиады-2020 в борьбе. Решающую схватку украинский борец закончил поражением несмотря на равенство в счете.

За» бронзу » Темиров боролся против представителя Китая Сайлика Валихана. В 2018 году Валихан стал бронзовым призером чемпионата мира.

Темиров вышел на бронзовый финал почти сразу после другой украинской борчихи Аллы Черкасовы. Та боролась за выход в финал, но уступила чемпионке мира Тамире Мэнси.

Украинец первым заработал очко в первом периоде. В конце второй минуты Темиров пытался добыть еще несколько очков, но не смог, после чего судья остановил бой из-за незначительного повреждения украинца.

Однако во втором периоде Валихану удалось сравнять счет благодаря активности. Однако из партера украинец вырвался почти сразу. Впоследствии Темиров выполнил несколько атак, однако не получил баллы за них.

В итоге схватка закончилась с результатом 1:1. Но из-за того, что последнее очко набрал китайский борец, бронзовая медаль досталась именно ему.

Кто такой Ленур Темиров

• 31-летний представитель Украины в греко-римской борьбе (до 60 кг), выступает за Полтавскую область.
  • На Олимпиаду-2020 Темиров попал по выбору тренерского штаба сборной Украины. Украина получила лицензию в этом весе именно благодаря выступлениям Темирова на чемпионате мира-2019.
  • Темиров — 3-кратный бронзовый призер чемпионатов мира (2018 год), а также чемпионатов Европы (2019 и 2020 годы).